Концерт Александры Сафоновой и Владимира Иванова-Ракиевского

30 апреля (понедельник) 2018 года в 14.00 музыкально-поэтическая композиция «Не о былом вздыхают розы...». Исполнители: Александра Сафонова (сопрано) и лауреат международных конкурсов Владимир Иванов-Ракиевский (фортепиано). В программе — произведения С. В. Рахманинова и Ф. И. Тютчева.

Александра САФОНОВА окончила Астраханскую консерваторию. Обучалась в Оперной студии под руководством Ренаты Скотто в Римской консерватории Святой Цецилии. Прошла мастер-класс по исполнению музыки В. А. Моцарта у Барбары Бонней (Зальцбург), стажировку в Центре Барочной музыки в Версале. Окончила аспирантуру Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в классе профессора М. А. Сапонова (история французского музыкального театра XVIII века в Москве). На сцене камерных залов выступала в ансамбле с Алексеем Любимовым, Федором Строгановым, Екатериной Грашиной, Алексеем Трушечкиным, солистами барочной капеллы «Золотой век» под управлением Александра Листратова. Александра успешно работает в жанре музыкально-поэтических, литературно-музыкальных и историко-музыкальных композиций.

Владимир ИВАНОВ-РАКИЕВСКИЙ — выпускник Московской консерватории, совершенствовал свое исполнительское искусство в Ганновере (Германия) у профессора Цви Менекера. В 2012 году поступил в докторантуру консерватории Цюриха к профессору К. Щербакову; в 2015 окончил аспирантуру Московской консерватории у профессора А. Б. Любимова. Владимир — обладатель национального гранта правительства Швейцарии «ESKAS» 2012 г., стипендии правительства Германии (DAAD) 2009 г., лауреат всероссийских и международных конкурсов академического и аутентичного направления.