Балашовское музыкальное училище в Ивановке

Балашов Посвящение в студенты 2015 preview Давняя добрая дружба связывает Музей-усадьбу С. В. Рахманинова «Ивановка» с Балашовским музыкальным училищем. Ежегодно педагоги и студенты училища дают в Ивановке концерты, принимают участие в фестивалях и конкурсах. Педагоги училища дают мастер-классы для одаренных детей.

На протяжении 17 лет в Ивановке проходит посвящение в студенты первокурсников училища. В этом году церемония состоялась 7 октября. Первокурсников поздравили директор Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка» Александр Иванович Ермаков и директор Балашовского музыкального училища Марина Викторовна Бесчетнова. Старшекурсники дали концерт, и первокурсники блеснули своими талантами. Каждый первокурсник получил символический кусочек того самого гранита, который предстоит грызть в течение четырех лет.