Концерт Альбины Хрипковой и Олега Шагоцкого в Ивановке

22 июля (суббота) 2017 года в 16.00 состоится концерт вокальной музыки. Исполнители: лауреат международных конкурсов Альбина Хрипкова (сопрано) и лауреат международных конкурсов Олег Шагоцкий (баритон). Партия фортепиано Елена Лумми. В программе прозвучат арии и дуэты из опер и оперетт, романсы русских и зарубежных композиторов.

Альбина Хрипкова — лауреат премии ЦФО «За достижения в области музыкального искусства», лауреат I премии Международного конкурса исполнителей русского романса им. И. Юрьевой (Эстония), лауреат II премии Всероссийского конкурса исполнителей русского романса в ЦФО, лауреат Международного конкурса оперных певцов имени Б. Штоколова, обладательница специального приза Академии музыки Алкамо Международного конкурса оперных певцов (Италия, г. Алкамо). Выпускница Ярославского музыкального училища им. Л. В. Собинова, РГПУ им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург), ассистентуры-стажировки РАМ им. Гнесиных. Ведущая солистка Ярославской государственной филармонии. Выступает с ведущими российскими симфоническими оркестрами, Национальным оркестром русских народных инструментов им. Н. Осипова, Патриаршим хором Московского Данилова монастыря, ансамблями «Барокко», «Скоморошина», «Серпантин» и многими другими. Принимала участие в российских и международных оперных проектах. Ведет активную концертную деятельность в России, Бельгии, Германии, Италии, Испании, Франции, Швеции, Сербии, Португалии, Финляндии, Вьетнаме, Узбекистане, Кабардино-Балкарии. Записала четыре сольных альбома.

Олег Шагоцкий — лауреат международных конкурсов вокалистов: «Bella Voce» (1994, Москва), «Янтарный соловей» (1996, Калининград). Родился в Москве. Окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных и Музыкальный педагогический государственный институт им. Ипполитова-Иванова. Солист Московского театра «Новая опера им. Е. В.Колобова». Занят в оперных спектаклях театра: «Риголетто» (Риголетто), «Демон» (Демон), «Снегурочка» (Мизгирь), «Севильский цирюльник» (Фигаро, Бартоло), «Золушка» (Дандини), «Джанни Скикки» (Джанни Скикки), «Любовный напиток» (Дулькамара), «Летучая мышь» (Айзенштайн), «Лоэнгрин» (Тельрамунд), «Тристан и Изольда» (Курвенал), «Сельская честь» (Альфио), «Паяцы» (Тонио) и других. Участвовал в постановках компании Stage Entertainment Russia: в 2005—2006 году исполнял роль Old Deuteronomy в мюзикле «CATS», в 2012—2014 роль Гримсби в мюзикле «Русалочка», с 2015 — в мюзикле «Призрак Оперы». В 2008—2011 годах являлся участником музыкально-пародийной группы «Экс-ББ».