Концерт памяти Великой Певицы

Концерт памяти Архиповой preview Сегодня, 2 января 2015 года, исполнилось 90 лет со дня рождения великой русской певицы, почетного гражданина Ивановки Ирины Константиновны АРХИПОВОЙ.

В 12.00 состоялось торжественное открытие года Ирины Константиновны АРХИПОВОЙ в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова "Ивановка".

Гости прослушали записи романсов С. В. Рахманинова в исполнении И. К. Архиповой, посетили выставку "Ивановка И. К. Архиповой" и концерт камерной вокальной музыки.

Исполнители:
народная артистка РФ, солистка Саратовского академического театра оперы и балета Светлана КОСТИНА (сопрано)
лауреат Второго Московского Фестиваля-конкурса теноров имени И. С. Козловского Антон КУЗЕНОК (тенор)
партия фортепиано - дипломант I Международного конкурса музыкантов-исполнителей и актеров "Романтизм: истоки и горизонты" памяти Алемдара Караманова Екатерина СТЕПАНИДИНА
В ПРОГРАММЕ прозвучали романсы С. В. Рахманинова

Александр Ермаков:  «Низкий поклон Светлане Костиной и ее молодым коллегам. По дороге из Саратова их машина слетела в кювет, а за полтора километра от Ивановки машина угодила в сугроб и артисты шли в метель, пока мы их не встретили. А публика терпеливо ждала, вот это был Концерт памяти Великой Певицы. Спасибо!»

Концерт памяти Архиповой  Концерт памяти Архиповой  Концерт памяти Архиповой  Концерт памяти Архиповой  Концерт памяти Архиповой  Концерт памяти Архиповой