Новое издание: А. Ермаков. Ирина и Татьяна Рахманиновы

Новое издание:

А. И. Ермаков. Ирина и Татьяна Рахманиновы: страницы семейного альбома: путеводитель по выставке / Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»; авт.-сост. А. И. Ермаков; отв. ред. И. Н. Вановская. Тамбов: Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка», 2017. 124 с.: ил. ISBN 978-5-9909670-0-7

Путеводитель по выставке, открытой в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка», рассказывает о дочерях великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова (1873—1943) — Ирине Сергеевне Рахманиновой (в замужестве Волконской) (1903—1969) и Татьяне Сергеевне Рахманиновой (в замужестве Конюс) (1907—1961).

В основу текста легли фрагменты воспоминаний и писем композитора и его современников. Буклет иллюстрирован фотографиями из российских архивов, многие из которых публикуются впервые.

Издание представляет интерес для широкого круга читателей.