Фестиваль художественного творчества пожилых людей «Милая Тамбовщина моя»

2016-08-02 Фестиваль пожилых людей На базе Музея-усадьбы С.В. Рахманинова (с. Ивановка, Уваровский район) 02 августа 2016 года в 12.00 пройдёт фестиваль художественного творчества пожилых людей «Милая Тамбовщина моя». Задуман он с целью создания условий для творческой самореализации пожилых людей, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, активизации культурно-массовой работы в стационарных учреждениях социального обслуживания населения. В фестивале примут участие как пожилые люди, так и сотрудники учреждений социального обслуживания населения. Посредством участия в номерах художественной самодеятельности выразить уважение и любовь к родному краю, красоте Тамбовской земли.

Фестиваль проводится по шести номинациям:
художественное слово (чтение стихов);
вокальный жанр (сольное исполнение песни);
вокальный жанр (групповое исполнение песни);
вокальный жанр (исполнение песни работниками дома-интерната);
«мастера рукоделия» (конкурс поделок);
Конкурс поваров «Русский пирог».
Все лауреаты фестиваля получат дипломы и памятные подарки.
По материалам пресс-службы администрации области.