Сбор добровольных пожарных в Ивановке

Музей-усадьба С. В. Рахманинова — первое и пока единственное учреждение культуры в России, в котором находится мобильный пожарный пост. Именно здесь 16 июня 2018 г. в рамках Года добровольца (волонтера) прошел Сбор добровольных пожарных Тамбовской области, главной целью которого стал обмен опытом работы лучших добровольных пожарных.

Программа Сбора включала в себя показательные выступления пожарных, беседы на пожарную тематику, распространение памяток о мерах пожарной безопасности.

В сборе добровольных пожарных области приняли участие начальник Главного управления МЧС по Тамбовской области полковник О. А. Зацепин; заместитель начальника Главного управления МЧС по Тамбовской области полковник С. Г. Перевалов; начальник Уваровского пожарно-спасательного гарнизона подполковник Ю. А. Кащеев, координатор добровольной пожарной охраны Тамбовской области В. В. Лызо, главы районов, сельсоветов, руководители и члены добровольной пожарной охраны, учащиеся, представители СМИ, гости Ивановки.

Полковник О. А. Зацепин поздравил директора Музея-усадьбы А. И. Ермакова с днем рождения Ивановки и вручил ему наградной крест МЧС России, подарочный альбом МЧС России, игрушку-неваляшку пожарного с именем директора.