В Ивановку после реставрации вернулась фисгармония «Schiedmayer»

2016-08-10 Фисгармония preview В Ивановку после реставрации вернулась большая фисгармония «Schiedmayer» (Schiedmayer Pianofortefabrik, Stuttgart), которая принадлежала хозяину Ивановки, Александру Александровичу Сатину (тестю Сергея Васильевича Рахманинова). Реставрацию осуществил Центр реставрации музыкальных инструментов «Прайд» (Московская обл., г. Апрелевка; http://pride-royal.ru) на средства выделенного для этой цели гранта Министерства культуры РФ. Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» чрезвычайно благодарен Министерству культуры РФ за помощь, поддержку и понимание проблем Усадьбы!

Центр реставрации музыкальных инструментов «Прайд» восстанавливает не только первозданный внешний вид, но и изначальное звучание, которое подтверждают музыкальные эксперты. Центр восстанавливает пианино, рояли, другие инструменты, произведенные в любой стране мира, вне зависимости от их возраста и состояния. Возвращаются к исполнительской жизни и приобретают первозданный вид такие легендарные марки инструментов, как «Стенвей», «Август Ферстер», «Мюльбах», «Блютнер», «Дидерихс» и многие другие, в том числе и отечественные. Профессиональное качество таких инструментов подтверждено многолетней, с 1991 года, деятельностью Центра, профессионализмом мастеров-реставраторов.

Уже в сентябре фисгармония «Schiedmayer» впервые будет звучать после реставрации.

2016-08-10 Фисгармония  2016-08-10 Фисгармония  2016-08-10 Фисгармония