Акция «Георгиевская ленточка» в Коптево

Литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского принял участие в акции «Георгиевская ленточка», приуроченной ко Дню Победы. Девиз акции «Я помню, я горжусь». Знаком акции является георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны ордена Славы. Главная цель акции — не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой победил в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
Учащиеся школы раздавали ленточки в своем селе Коптево в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны.