Красная горка в Знаменском

Красная горка в Знаменском превью В Музее семьи Рахманиновых "Знаменское"  27 апреля прошла Красная горка. Всем и каждому знаком этот праздник настоящего веселья, корнями уходящий в древность. Участниками праздника были исполнены русские народные танцы "Кадриль", "Калинка" и др., русские народные песни ("На горе то калина", "На горе колхоз", "Там на горке цыгане стояли" и мн. др.), а персонажи, Танька и Ванька, познакомили всех с традициями и обычаями Красной Горки, вспомнили замечательный обряд, предусмотренный обычаем в этот деньм- "Вьюницы". Гости праздника участвовали в веселых обрядовых играх с крашеными яйцами ("Катание яиц", "Долбилки", "Найди яйцо" и др.). Получился настоящий народный праздник, прошедший по обычаям и заветам предков, а это непременно предаст нам сил, здоровья и радости!