Концерт Максима Гудкина (фортепиано)

14 июля суббота 2018 года в 16.00 состоится концерт лауреата международных конкурсов Максима ГУДКИНА (фортепиано, Москва). Концерт ведет Маргарита РАЕВСКАЯ.
В программе прозвучат произведения Ф. Шопена и С. Рахманинова.
Максим ГУДКИН (р. 1986) — российский пианист, лауреат I премии и специального приза Фонда «Новые имена» Московского конкурса юных пианистов  им. А. Д. Артоболевской (1999); Международного конкурса  им. Н. Рубинштейна в Париже (2002); дипломант Открытого международного конкурса пианистов и фортепианных ансамблей «Учитель и ученик» памяти С. В. Рахманинова (Москва, 2002). Выпускник Академического музыкального училища при МГК им. П. И. Чайковского (класс О. Е. Мечетиной), Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора В. М. Троппа). Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.
«Перед нами настоящий и по-своему зрелый музыкант и артист. Яркой эмоциональностью, благородством выражения и пианистическими данными он покорят сразу. Юноша утонченно мыслит и чувствует музыку. И в том он счастливо отличается от многих пианистов, играющих максимально быстро и громко» (Народный артист России, профессор О. Д. Бошнякович)

В ПРОГРАММЕ
«Сирень» As-dur. Романс op. 21 № 5. Транскрипция для фортепиано
«Маргаритки» F-dur. Романс op. 38 № 3. Транскрипция для фортепиано