Музей-усадьба С.В. Рахманинова

Новости

Архив новостей

«Иван Купала» в Знаменском

 Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года preview Седьмого июля 2015 г. в Музее семьи Рахманиновых «Знаменское» прошел детский фольклорный праздник  «Иван Купала», цель которого состояла в том, чтобы воспитать любовь подрастающего поколения к родному краю и приобщить детей к истокам русской народной культуры.

В теплый солнечный день ребята собрались на поляне под сводами высоких белоствольных берез. В небольшом театрализованном представлении детям рассказали не только историю праздника, но и о традициях, приметах, обычаях, связанных с этим днем.
Ребята с удовольствием принимали  участие в народных играх и конкурсах: «Найди траву (цветок) в корзине», «Ручейки у озера», «Водяной», «Горелки»  и многих других, а также отгадывали загадки, отвечали на вопросы, водили хороводы. В конце праздника юные участники, загадав желание, прыгали через импровизированный костер. Вместе с детьми в мероприятие приняли участие фольклорные персонажи: бабушка Арина, молодец Иван и Водица. Завершился праздник Иван-Купала игрой водными пистолетами и вручением сладких призов.

 Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  Иван Купала в Знаменском 7 июля 2015 года foto  


<< Вернуться на предыдущую страницу