Мастер-класс канзаши в Литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского

2016-06-07 Коптево Kanzashi  2016-06-07 Коптево Kanzashi Лето, море ярких красок и цветочное настроение! И атласные ленточки можно превратить в яркие цветы в технике канзаши. На самом деле, это не так сложно, как может показаться. 7 июня 2016 г. Литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского организовал мастер-класс для всех желающих. Мастер-класс проводила Анастасия Урюпина. Она поделилась секретами техники канзаши (Kanzashi - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах). Рассказала историю знакомства с данной техникой.

Анастасия продемонстрировала, как сделать незатейливый цветок из атласных лент. Показала различные формы листов и лепестков, способы их соединения. Дала советы по выбору лент. Все присутствующие с удовольствие включились в процесс изготовления цветов. По окончании встречи у каждого получился уникальное неповторимое украшение. По просьбе участников мастер-класса будет проведено еще несколько занятий. В июне планируется открытие выставки-продажи, на которой будут представлены работы Анастасии Урюпиной.