Конференция «С. В. Рахманинов и проблема исторической памяти России».

Конференция Питер 2015 3―4 декабря 2015 года в Арт-холдинге «Рахманинов» (г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 5  Арт-отель «Рахманинов») состоится  научно-практическая конференция «С. В. Рахманинов и проблема исторической памяти России».

Скачать Пресс-релиз>>>

Скачать Информационное письмо>>>

Организаторы Конференции: Арт-холдинг «Рахманинов» (г. Санкт-Петербург), Дом музыки имени С. В. Рахманинова (г. Великий Новгород), Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка).

Цель конференции — обмен современной научной информацией в области исследования жизни и творчества композитора, обобщение существующего опыта и обсуждение перспектив развития научных исследований.

На Конференции предполагается обсудить следующие проблемы:
— Творчество С. В. Рахманинова в контексте мировой музыкальной культуры.
— Научно-методические проблемы изучения музыкального наследия С. В. Рахманинова.
— С. В. Рахманинов и музыкальная культура русской усадьбы.
— С. В. Рахманинов: проблемы научной биографии композитора.
— Проблемы изучения, сохранения и использования исторического наследия.
— Проблемы увековечивания памяти С. В. Рахманинова.

В Конференции примут участие ученые-музыковеды, специалисты-исследователи, сотрудники научных учреждений и др.
По результатам Конференции планируется издание сборника материалов выступлений участников.

Структура Конференции включает в себя: пленарное заседание, секционные заседания,  круглые столы, концерты, экскурсии, выставки, сопутствующие мероприятия.

Спонсор конференции: Арт-холдинг «Рахманинов» (г. Санкт-Петербург)

Дом музыки имени С. В. Рахманинова
173004, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Б. Московская, д.37/9
тел. +7 (8162) 63 51 55, моб. +7 960 204 87 86  e-mail: ok_72@mail.ru, http://rakhmaninoffnov.ru ___________________________________________________