День матери в Литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского

От всей души мамам посвящается… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Чествование женщины-матери в нашем селе  имеет свои традиции. 25 ноября Литературно-мемориальный  музей С. Н. Сергеева-Ценского подготовил праздник для  мам. Школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт, который прошел в  литературно-музыкальном салоне. Малыши, старшеклассники, педагоги, работники школы дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Самое трогательное поздравление: «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!» прозвучало от учащихся начальной школы. На сцене были представлены песни — лирические и зажигательные, танец воспитанников детского сада «Агроша», стихи в исполнении детей и взрослых. Самым трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.