«Гремят истории колокола»

Литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского совместно со школой и Домом культуры провели информационный час «Гремят истории колокола». Присутствующим рассказали о том, как началась Великая Отечественная война, как 22 июня 1941 года предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Затем дети возложили цветы к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В Доме культуры для детей была подготовлена викторина «Эхо прошедшей войны». В заключение мероприятия дети исполнили песни о войне. Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа-победителя, и будем достойны его.