Детский сад «Агроша» в Литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского

Коптево 2.12.2015  Коптево 2.12.2015 Второго декабря 2015 года Литературно-мемориальный музей С. Н. Сергеева-Ценского посетили самые маленькие жители села, воспитанники детского сада «Агроша». На выставке собраны картины художников, проживающих и работающих в Тамбове и Тамбовской области. Детишки любовались картинами, написанными профессиональными художниками, а также представленными на выставке скульптурами. В ходе проведения экскурсии ребята не просто слушали рассказ экскурсовода, но и сами активно в нѐм участвовали. Дети  учились «смотреть» картины, различать пейзажи и натюрморты, определять сюжет картины. Во время рассказа экскурсовода наши гости узнали о холодных и теплых тонах, различаемых в картинах. В конце экскурсии каждый ребенок выбрал картину, которая ему больше всего понравилась и поделились впечатлениями об увиденном.