Звезда мировой оперы Дмитрий Корчак в Ивановке

Звезда мировой оперы Дмитрий  Корчак в Ивановке

16 апреля (воскресенье) 2017 года в 15.00 в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» поет звезда мировой оперы Дмитрий Корчак (тенор).
В программе — произведения русских и зарубежных композиторов.
Партия фортепиано — заслуженный артист РФ, композитор, пианист Александр Покидченко.
Исполнителей объединяют с Ивановкой давние дружеские и творческие связи. Дмитрий Корчак и Александр Покидченко неоднократно выступали в Ивановке с благотворительными концертами, принимали участие в Международном Рахманиновском фестивале в Тамбове.

Пресс-релиз. Скачать

Дмитрий Корчак — выпускник Академии хорового искусства им. В. С. Попова. Лауреат молодежной премии «Триумф», международного конкурса им. М. И. Глинки, премии им. Олега Янковского фестиваля «Черешневый лес», премии немецкой критики «Люйтпольд», лауреат Международного конкурса им. Франсиско Виньяса (Барселона, Испания) и Международного конкурса «Опералия» Пласидо Доминго (Лос-Анжелес, США). Дмитрий сотрудничал с такими дирижёрами, как Л.Маазель, Р.Мути, К.Нагано, З.Мета, М.Минковски, Д.Баренбойм, М.Плассон, П.Доминго, Б.Кампанелла, А.Дзедда, Е.Пидо, Дж.Тейд, Х.Кура, К.Пендерецкий, П.Фурнье, Р.Шайли, Е.Светланов, В.Федосеев, Ю.Темирканов, В.Спиваков, М.Плетнёв, Е.Колобов, В.Попов и др.

Дмитрий Корчак

Дмитрий Корчак выступает на лучших оперных сценах: «Ла Скала», «Опера Бастий», «Ковент Гарден», «Метрополитен опера», Венская государственная опера, Бaвaрская Государственная опера, Государственная Опера Нидерландов, Цюрихская государственная опера, театр «Ля Моне», Берлинская государственная опера, оперный театр Лос-Анджелеса, Театр «Массимо» в Палермо, оперный театр Валенсии, израильская филармония, дрезденская «Семперопер», Королевский театр Мадрида, Римская Опера, театр Сан Карло, Театр на Елисейских полях, Лионская Опера, государственная опера Гамбурга, национальная академия «Санта Чечилия, Карнеги-холл (Нью-Йорк), Альберт-Холл (Лондон) и многие другие концертные залы Америки, Европы и России. Участвует в престижных международных фестивалях: всемирно известный россиниевский фестиваль в г. Пезаро, Зальцбургский фестиваль, фестиваль в городе Бад-Киссинген, фестиваль Кента Нагано (Риети), фестиваль в городе Кольмар и др.

Александр Покидченко — заслуженный артист РФ, композитор, пианист, концертмейстер, член Союза композиторов России.
Выпускник Московской консерватории имени П. И. Чайковского. Лауреат Международного конкурса в Варне (Болгария), дипломант Международного конкурса в Ольденбурге (Германия, 2005, 2007).
Как концертмейстер выступает с певцами Д. Корчаком, В. Ладюком, Н. Диденко, Е. Галицкой, Н. Герасимовой, Т. Моногаровой, Е. Ионовой, Л. Костюк, М. Мироновым, Р. Погосовым, Н. Риттер, И. Шишковой, В. Васильевой, Ю. Мазуровой, К. Мхитарян, с солистами-инструменталистами А. Уткиным, О. Ивушейковой, Я. Тодоровым, Р. Замуруевым, К. Родиным, И. Федоровым, Б. Струлёвым, А. Мачуленко, С. Шитовым, Н. Мирошником, Б. Андриановым, драматическими артистами Э. Быстрицкой, С. Юрским, Н. Караченцовым, Е. Гусевой, А. Анкудиновым, артистами эстрады Н. Шацкой, И. Богушевской, Т. Гвердцители, С. Портнянской, Л. Серебренниковым, Е. Головиным, Б. Кировым, И. Крутовой, К. Грачевой.

Александр Покидченко

Художественный руководитель ансамбля «Творческое содружество музыкантов». Приглашенный педагог Молодежной оперной программы Большого театра. Ведущий педагог и  концертмейстер Некоммерческого Благотворительного Фонда «Мир искусства». Гастролирует в России и за рубежом: на Украине, в Австрии, Франции, Германии, Португалии, Финляндии, Болгарии, Китае, США, Канаде.