XXXIV Международный Рахманиновский фестиваль в Тамбове завершился концертом дуэта Николая Луганского и Вадима Руденко

Рахманиновский фестиваль  2 апреля 2015 закрытие preview  Рахманиновский фестиваль  2 апреля 2015 закрытие preview  Рахманиновский фестиваль  2 апреля 2015 закрытие preview Второго апреля 2015 года XXXIV Международный Рахманиновский фестиваль в Тамбове завершился концертом фортепианного дуэта народного артиста РФ Николая Луганского и лауреата международных конкурсов Вадима Руденко.

Дуэт Николая Луганского и Вадима Руденко сложился еще в годы учебы в Московской консерватории. Когда-то эти пианисты — ученики одного мастера Сергея Доренского — соперничали друг с другом на конкурсе им. П.И. Чайковского. Но в их музыкальном тандеме родилась неожиданная творческая формула: «Два пианиста — два рояля, двойная отдача — двойной восторг!».

Рахманиновский фестиваль  2 апреля 2015 закрытие  Рахманиновский фестиваль  2 апреля 2015 закрытие  Рахманиновский фестиваль  2 апреля 2015 закрытие