Музыкальное лето в Ивановке

Музыкальное лето в Ивановке preview Четвертого июля 2015 года в Ивановке прошел международный музыкальный фестиваль «Музыкальное лето в Ивановке». Начался фестиваль праздником Русской Ухи, во время которого гостям было предложено угощение: уха по-рахманиновски и состоялся обмен рецептами приготовления ухи.

В исполнении Андрея Захарова (скрипка, Ростов) прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов.

Романсы С. В. Рахманинова исполнили  народная артистка Рф, солистка Саратовского академического театра оперы и балета Светлана Костина (сопрано, Саратов), лауреат Второго московского фестиваля-конкурса теноров имени И. С. Козловского Антон Кузенок (тенор, Саратов). Партию фортепиано исполнила дипломант I Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Алемдара Караманова Екатерина Степанидина (Саратов). В программе прозвучали романсы С. В. Рахманинова.

Продолжил фестиваль концерт фортепианной музыки. В исполнении лауреата международных конкурсов Игоря Рябова (Киев, Украина) прозвучали произведения С. В. Рахманинова, П. И. Чайковского, А. И. Зилоти.

Любимые песни и романсы исполнили Мария Лисицына (сопрано, Москва) и Михаил Спичков  (гитара, Москва). Состоялась презентация диска с записью концерта Марии Лисицыной и Михаила Спичкова, который состоялся в Ивановке в 2014 году.

Эстрадная программа была представлена выступлением Евгении Кузнецовой (саксофон, вокал), Андрея Лавринова (вокал), Всеволода Щербакова (вокал).

Фестиваль завершился праздничным фейерверком.