Сиреневая ночь в Ивановке. Фоторепортаж

12 мая 2018 года, в рамках Международной акции Ночь в музее, в Ивановке прошла «СИРЕНЕВАЯ НОЧЬ». Программа начала свою работу в 16:00 и продлилась до 01.00. Посетителям были предложены новые экспозиции, выставки, концерты, презентации, экскурсии, угощение и многое другое. На аллеях парка расположились выставки и вернисажи. Прошли экскурсии по залам Музея и усадьбе. Работали кафе и сувенирные лавки. Концертная программа включала в себя музыку самых разных жанров.

Сюрпризом для гостей праздника стал приезд народного артиста РФ Николая Львовича ЛУГАНСКОГО, который дал импровизированный концерт в гостиной Усадебного дома.

КОНЦЕРТ «МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ» представили лауреаты международных конкурсов Наталья ГОЛЬФАРБ (фисгармония), Татьяна НЕЧАЕВА (фортепиано), Ольга АЛАКИНА (сопрано), Ольга СКРИПИНСКАЯ (флейта); КОНЦЕРТ камерной музыки — лауреаты международных конкурсов Татьяна НЕЧАЕВА (фортепиано), Марина СОЛОВОВА (фортепиано), Ольга НАДОЛЬСКАЯ (фортепиано), Светлана СТАДНИКОВА (виолончель); выступил лауреат всероссийского конкурса В. В. Андреева АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ЛЕЛЬ» (Саратов) (рук. — засл. артист РФ, профессор В. И. ЕГОРОВ); КОНЦЕРТ «БАРОККО & ДЖАЗ» подготовили лауреаты международных конкурсов Татьяна НЕЧАЕВА (фортепиано), Ольга СКРИПИНСКАЯ (флейта), Виталий ГАЙДУК (бас), Вадим ПОГОРИЛЯК (ударные); ФОРТЕПИАННУЮ МУЗЫКУ исполнил Александр МАЛЮТИН.

ФОЛЬКЛОР представили Народный самодеятельный фольклорный ансамбль «ХОПЁРСКИЕ КАЗАКИ» (рук. Фаина Севостьянова); Этно-фолк-оркестр SAMAIN-S BREAD (Энгельс), Детский образцовый фольклорный ансамбль «ПЧЕЛКА» (рук. Надежда Яблокова).

На площадке перед Усадебным домом выступила ГРУППА «БРЕЙК-ДАНС». В эстрадно-танцевальной программе «СИРЕНЕВЫЙ КАЛЕЙДОСКОП» приняли участие Андрей ЛАВРИНОВ, группа «СТАТУС» (Москва), Вадим ТЕРЕНЦОВ (саксофон), Алексей ЧИБИСОВ, (электроскрипка), Ирина КАРТАШЬЯН (вокал)

Завершился праздник Огненным шоу группы «Arkuen Nare»