Музей-усадьба С.В. Рахманинова

Новости

Архив новостей

5 июля 2014 года Концерт Марии ЛИСИЦЫНОЙ и Михаила СПИЧКОВА

 Лисицына Спичков Концерт Марии ЛИСИЦЫНОЙ (сопрано) и Михаила СПИЧКОВА (гитара)

В ПРОГРАММЕ:
ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ И РОМАНСЫ.
МУЗЫКА ДЛЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ГИТАРЫ

Мария ЛИСИЦЫНА в 2002 году стала лауреатом вокального конкурса «Серебряный колокольчик». В рамках фестиваля «Светлановские недели» исполняла партию Розы в опере Делиба «Лакме» на сцене Большого зала Московской консерватории и Международного Дома музыки. 2006 г.- дипломант Открытого конкурса юных вокалистов им. Ф. Шаляпина (лучшее исполнение народной песни). С марта 2013 года – солистка Детского Музыкального театра «На Моховой».Впервые исполнила гимн РФ на Ледовой арене стадиона "Сокольники" перед началом хоккейного матча.(2012 г.) В ноябре 2013 г. дала совместный концерт с гитаристом Михаилом Спичковым в КЦ "Меридиан".

Михаил  СПИЧКОВ – российский гитарист, лауреат Международной Олимпиады искусств, Всероссийского Фестиваля юмора и эстрады, Всероссийского фестиваля "Многоликая гитара". Ученик гитариста и композитора, заслуженного артиста РФ Адама Тикевича.
Сольные концерты Михаила Спичкова проходили в Центральном Доме учёных и Центральном Доме журналистов в Москве, во Дворце Культуры г. Жуковский, в музыкальном училище г.Борисоглебска, в Геленджике, в Алупке и т. д. Михаил Спичков первый гитарист, выступивший с сольным концертом гитарной музыки в музее-усадьбе С.Рахманинова в Ивановке, где выступали всемирно известные музыканты (А.Пахмутова, И.Архипова, М.Плетнёв и др.). Так же гитарист выступал на международном фестивале фламенко в Москве в 2007-2011 гг.


<< Вернуться на предыдущую страницу