В Ивановке прошел концерт Николая Луганского

18 августа 2018 года в Ивановке с огромным успехом прошел концерт народного артиста РФ Николая Луганского. В программе прозвучали «Бергамасская Сюита» К. Дебюсси, Баркарола Ф. Шопена, Третья соната fis-moll оp. 23 А. Скрябина, пять прелюдий из ор. 32 С. Рахманинова.

Николай ЛУГАНСКИЙ — выдающийся российский пианист, солист Московской филармонии, заслуженный артист РФ (2005), народный артист РФ (2013), профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Выпускник Московской консерватории (класс проф. Т. Николаевой, проф. С. Доренского). Лауреат Международного конкурса им. И. С. Баха (Лейпциг, 1988), II Международного конкурса им. С. В. Рахманинова (Москва, 1990), обладатель Специальной премии Международной летней академии «Mozarteum» (Зальцбург, 1992), победитель Х Международного конкурса им. Чайковского (1994). Пианист выступает в странах Европы, Америки, Азии, в Австралии, сотрудничает с крупнейшими симфоническими оркестрами и ведущими дирижерами современности. Записи пианиста, выпущенные на Warner-Classics, в течение нескольких лет удостаивались премии Golden Diapason. Художественный руководитель Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова в Тамбове. Почетный гражданин Ивановки.