Масленица в Коптево

18 февраля в Коптево (Литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского) весело и с большим размахом отпраздновали Масленицу. Яркий праздник прошел на центральной площади, где собралось немало людей, которые стали участниками театрализованного действа, конкурсов и состязаний, плясок и песнопений. С праздником Широкой Масленицы всех жителей и гостей Коптево поздравили  генеральный директор ООО «Малком-Агро» А. Г. Шаповалов и директор Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка» А. И. Ермаков. Сотрудники ООО «Малком-Агро» угощали всех горячими блинами, чаем и бутербродами. Подарком для всех присутствующих стало выступление Андрея Лавринова и Всеволода Щербакова. Закончился праздник сжиганием чучела Масленицы.