Масленица в Музее семьи Рахманиновых «Знаменское»

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. 26 февраля 2017 года в Музее семьи Рахманиновых «Знаменское» прошел праздник «Масленицу встречаем — Зиму провожаем». Гостей приветствовали фольклорные персонажи — Сказительница, Скоморох Ванька, Зимушка-Зима, Баба-Яга и Домовенок Кузя. Театрализованное представление с народными песнями, веселыми плясками, задорными частушками, закличками, конкурсами и играми подарило собравшимся отличное настроение. В завершение праздника гости вышли на улицу, чтобы по традиции сжечь чучело Масленицы, после чего всех ждало вкусное масленичное угощение — румяные блины.