Мастер-класс Ю. В. Фёдоровой

2016-07-12 мастер-класс Федоровой Во вторник, 12 июля 2016 года, в 12.00 состоится Мастер-класс Ю. В. ФЁДОРОВОЙ

Юлия Вадимовна ФЁДОРОВА — старший преподаватель кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных. Выпускница специалитета и аспирантуры РАМ им. Гнесиных (класс профессора С. Е. Сенкова).
Совершенствовала своё исполнительское мастерство под руководством Йонти Соломона, профессора Тринити Колледжа в Лондоне, и Паоло Джакометти, профессора Высшей музыкальной школы им. Шумана в Дюссельдорфе.
Лауреат международных конкурсов: Международный конкурс «Музы мира» (Москва, 2012, победитель), Международный конкурс пианистов имени Н. Рубинштейна (Париж, 2012, победитель); и фестивалей: Фестиваль европейских консерваторий (Орхус, Дания, 2006, лауреат), Русский фестиваль молодых артистов «Art Mix» (Канны, Франция, 2009, лауреат премии Международного фонда «Le Rayonnement» (Монако — Россия), Шопеновский фестиваль (Картузы, Польша, 2010, победитель).
Ведет интенсивную концертную деятельность в России и за рубежом.