Музей-усадьба С.В. Рахманинова

Новости

Архив новостей

Мастер-класс тамбовских художников в Литературно-мемориальном музее С. Н. Сергеева-Ценского

 Коптево Мастер-класс Итоги preview 18 декабря 2015 года в с. Коптево, Рассказовского района, Тамбовской области, впервые состоялся мастер-класс тамбовских художников в рамках областного фестиваля изобразительных искусств «Краски Тамбовщины», который проводит Тамбовское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

 Коптево Мастер-класс Итоги  Коптево Мастер-класс Итоги  Коптево Мастер-класс Итоги  Коптево Мастер-класс Итоги  

Мастер-класс прошел в здании Коптевского филиала средней общеобразовательной школы на базе Литературно-мемориального музея С. Н. Сергеева-Ценского (филиала Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка»).
Мастер-классы провели художники и скульпторы, чьи имена известны не только на Тамбовщине, но и далеко за ее пределами: Лариса Алексеевна Налетова и семья скульпторов: заслуженный художник России Михаил Иванович Салычев и Наталия Сергеевна Цыцина. Также, в мастер-классе приняли участие председатель Тамбовского отделения Союза художников России Владимир Евгеньевич Соловьёв и Ольга Владимировна Соловьёва.
Мастер класс был прекрасно организован! Художники и скульпторы все продумали до мелочей, привезли весь материал, гуашь, листы для рисования, дощечки для работы с глиной, стеки и, конечно же, глину, которую скульпторам привозят из Санкт-Петербурга.
Лариса Алексеевна учила детей тому, как просто рисовать животных, в результате каждый из участников мог нарисовать свою авторскую картину.
Дети с восторгом принимали гостей! Спасибо огромное, художникам и скульпторам, спасибо за внимание и заботу, за то, что нашли время приехать и научить деток лепить из глины и рисовать! Лепили и рисовали все — мальчики, девочки; детей невозможно было оторвать от этого занятия. Мастер-класс для двух групп проходил 3 часа и принес много неподдельной радости детям!


<< Вернуться на предыдущую страницу