Материалы Рахм. конференции Обложка Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» выпустил в свет сборник С. В. Рахманинов и мировая культура: материалы V Международной научно-практической конференции, 15―16 мая 2013 года / Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»; ред.-сост. И. Н. Вановская. — Ивановка: РИО МУРИ, 2014. — 294 с.
ISBN  978-5-906453-06-8

Сборник включает в себя материалы докладов V Международной научно-практической конференции «С. В. Рахманинов и мировая культура», посвященной 140-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова (1873—1943). Сборник состоит из разделов, объединенных общей темой: Духовно-нравственные и культурно-исторические основы творчества С. В. Рахманинова; Творческое наследие С. В. Рахманинова: стиль, жанр, интерпретация; Образный строй и музыкальный язык произведений С. В. Рахманинова; Теоретические аспекты изучения музыкального наследия С. В. Рахманинова; С. В. Рахманинов: проблемы научной биографии композитора; С. В. Рахманинов и его современники; Проблемы изучения, сохранения и творческого освоения исторического наследия.
Книга предназначена для специалистов в области исторического и теоретического музыкознания, текстологии, источниковедения, а также представляет интерес для широкого круга читателей, интересующихся творчеством С. В. Рахманинова.

Материалы Рахм. конференции  Материалы Рахм. конференции