«Ночь искусств» в Ивановке

В День народного единства, 4 ноября 2016 года, в Ивановке прошла всероссийская акция «Ночь искусств». Программа мероприятий включала в себя новые экспозиции, выставки, программы для детей, концерты, экскурсии, угощение и многое другое.

К празднику были подготовлены новые выставки и экспозиции: «Дочери С. В. Рахманинова», «Санкт-Петербург С. В. Рахманинова», выставка крестьянской керамики, «Сирень на жостовском подносе», «Розы Мери Лоуренс», «Самовар на русском столе» и многие другие.
Работали сувенирные лавки, выступали фольклорные коллективы.
Для детей была представлена музыкальная программа «Открываем мир музыки». Состоялись концерты органной и фортепианной музыки; концерт «Звучат исторические инструменты Ивановки», в которых приняли участие лауреат международных конкурсов Альбина РОГАЧЕВА (скрипка, Саратов), лауреат международных конкурсов Светлана СТАДНИКОВА (виолончель, Саратов), лауреат международных конкурсов Ольга НАДОЛЬСКАЯ (фортепиано, Саратов), лауреат международных конкурсов Татьяна НЕЧАЕВА (фортепиано, Саратов), лауреат международных конкурсов Марина СОЛОВОВА (фортепиано, Саратов).
Гостей ждала экскурсия «Тайны старой усадьбы». Посетителям было предложено угощение. Прошел розыгрыш билета-сюрприза.
Эстрадная программа «Мелодии и песни из кинофильмов» была посвящена Году кино.
В ней приняли участие Андрей Лавринов (вокал), Всеволод Щербаков (вокал),  Лариса Трунина (вокал).
Завершился праздник осенним фейерверком и запуском небесных фонариков.