«Ночь кино» в Ивановке 20 апреля 2016 года

2016-08-06 Ночь кино В субботу, 20 августа 2016 года, в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО», которая пройдет под девизом: «Музыка — главный герой кино!». Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» является инициатором данной акции. Именно здесь впервые «Ночь в музее» прошла в мае 1983 года.

Листовка>>>>>>>

Пресс-релиз>>>>>>>

Программа мероприятий «Ночи кино» начнет свою работу в 17:00 и продлится до 21.00. Посетителям будут предложены новые выставки, концерты, экскурсии, угощение и многое другое.
Программа праздника будет включать в себя широкий спектр мероприятий. Традиционно гостям Музея будут предложены экскурсии по залам Усадебного дома, Флигеля, Садового домика, Дворовой избы, по аллеям парка.
К Всероссийской акции подготовлены новые выставки: «Семейный альбом: Рахманиновы снимают кино»; «Деятели кино – гости Ивановки»; «Деятели кино – уроженцы Тамбовской области».
Для посетителей будут организованы киновикторина «Образ С. В. Рахманинова на экране» и музыкальная киновикторина. Предусмотрена программа для детей, включающая в себя мультвикторину и мультлото.
Гостей ждет угощение — «Киночай от Тамбовской пчелы» — и Ярмарка меда.
Программой предусмотрены творческие встречи с артистами театра и кино.
С концертной программой «МУЗЫКА КИНО» выступят лауреат международных конкурсов Александр ЕМЕЛЬЯНОВ (фортепиано, Саратов) и лауреат международных конкурсов Алексей КУЗНЕЦОВ (фортепиано, Москва).
В эстрадной программе «МЕЛОДИИ И ПЕСНИ ЭКРАНА» примут участие Андрей ЛАВРИНОВ (вокал), Светлана ДРАГО (вокал), Лариса ТРУНИНА (вокал).
Праздник продолжит кинодискотека.
В киноконцертном зале под открытым небом будет организован кинопоказ документальных фильмов о С. В. Рахманинове, фильмов, посвященных Ивановке, кинофильмов «Музыка С. В. Рахманинова на киноэкране», «Тамбовщина на киноэкране». Состоятся премьеры фильмов режиссеров-любителей.
Завершится праздник кинофейерверком.

Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка»
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка.
тел: 8-915-864-10-55 e-mail: ivanovka@list.ru, http://ivanovka-museum.ru