Ночь искусств Фоторепортаж

Ночь искусств 2014 preview В понедельник, 3 ноября 2014 года, в рамках празднования Дня народного единства в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоялось проведение ежегодного культурно-образовательного мероприятия «НОЧЬ ИСКУССТВ».
Праздник посетили 973 человека из Москвы, Воронежской, Липецкой, Пензенской, Тамбовской, Саратовской, Волгоградской областей.
Программа мероприятий «Ночи искусств» начала свою работу в 15:00 и продлилась до 23.00.
Посетителям были предложены новые экспозиции, выставки, просмотр видеофильма, программы для детей, концерты, презентации, экскурсии, угощение и многое другое.
ДЛЯ ДЕТЕЙ были организованы музыкальная программа, игры, викторины.
КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА включала в себя музыку самых разных жанров:
КОНЦЕРТ фортепианной музыки: Александр МАЛЮТИН (фортепиано, Тамбов)
КОНЦЕРТ скрипичной музыки:  Андрей ЗАХАРОВ (скрипка, Ростов)
АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ:  Эллина ИВАНОВА (гитара)
ФОЛЬКЛОР:  Ансамбль «ПОКРОВСКАЯ СЛОБОДА»
КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ рояля Steinway & Sons после реставрации: лауреаты международных конкурсов Татьяна НЕЧАЕВА (фортепиано) и Анна НЕМОЛЯЕВА (Саратов)
КОНЦЕРТ камерной музыки: лауреаты международных конкурсов Ольга НАДОЛЬСКАЯ (фортепиано), Светлана СТАДНИКОВА (виолончель), Альбина РОГАЧЕВА (скрипка) (Саратов)
КОНЦЕРТ вокальной и гитарной музыки:
Мария ЛИСИЦЫНА (сопрано) и Михаил СПИЧКОВ (гитара) (Москва)
ЭСТРАДА: Музыкальная программа с участием Андрея Лавринова и Ларисы Труниной.
По традиции в первой половине дня Ночи искусств предшествовал ДЕНЬ ИСКУССТВ.
В дневной программе, которую посетили 325 человек, детям была предложена программа «Открываем мир музыки», для солдат Тамбовского гарнизона были организованы экскурсии и концертная программа. На территории Усадьбы прошли народные гуляния, парад частушечников, песенный марафон.
Посетителям были предложена ЭКСКУРСИЯ «ТАЙНЫ СТАРОЙ УСАДЬБЫ»
Все гости попробовали  УГОЩЕНИЕ: щи из свежей капусты на гусином бульоне, пироги по-рахманиновски, чаепитие под луной.
Завершился праздник ФЕЙЕРВЕРКОМ и АКЦИЕЙ  Осенний запуск небесных фонариков