Программа Новогодних праздников в Музее-усадьбе С.В.Рахманинова «Ивановка»

Программа Новогодних праздников 2015-2016 С 28 декабря 2015 года по 20 января 2016 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка»  пройдут Новогодние праздники. Программа праздников включает в себя самые разнообразные мероприятия:  конкурсы, выставки, детские литературно-музыкальные праздники, новогодние представления, детские развлекательные и музыкальные программы, концерты классической, народной и эстрадной музыки, игры у Новогодней елки, чаепитие.

Программа PDF скачать>>>>>          Пресс-релиз Word скачать>>>>>

До 28 декабря 2015 г. принимаются работы на новогодние конкурсы: конкурс детских рисунков «Зимы очарование», конкурс  «Украсим елку своими игрушками», конкурс  по изготовлению мягкой игрушки.

29, 30 и 31 декабря 2015 г. состоятся детские литературно-музыкальные  праздники «Здравствуй, Новый год», которые будут включать в себя встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Лешим, Бабой Ягой и другими сказочными персонажами, выставку акварелей художницы Елены Уваровой (г. Москва) «Моя зима», конкурс чтецов «Зимушка-Зима», чаепитие с пряниками, детскую программу «Мультлото», подведение итогов конкурса новогодней  игрушки, игры у Новогодней елки, конкурс сладкоежек.

1 и 2 января 2016 г. пройдут детские литературно-музыкальные праздники «Здравствуй, Новый год». В эти дни гостей ждут игры у Новогодней елки,  чаепитие, музыкальная программа «Угадай мелодию», детская программа  «Мультлото».

3, 4 и 5 января 2016 г. состоятся детские музыкальные праздники «Ура! Новый год пришел!». В эти дни в Усадьбе пройдет Сказочное представление у Новогодней елки, конкурс карнавальных костюмов, конкурс чтецов «Читаем стихи, посвященные Зиме и Новому году», игровая программа у Новогодней елки, чаепитие с медом и пряниками, программа «Все мы верим в чудеса».

6 января 2016 г. в Ивановке пройдет Детский сочельник, во время которого прозвучат колядки, будут организованы потехи и забавы у  елки, пройдет подведение итогов конкурса мягкой игрушки, чемпионат по скоростному спуску на ледянках и традиционное чаепитие.

7 января 2016 г. в Ивановке будут праздновать Рождество.  Программа праздника включает концертную программу для взрослых, открытие выставки Рождественской открытки, танцевальную программу, угощение, чаепитие, дегустацию крымских вин.

8, 9, 10, 11, 12 января 2016 г. состоятся детские музыкальные праздники, включающие в себя игровую программу у новогодней елки, Рождественские колядки, конкурс детских рисунков  «Славим Рождество», музыкальную программу  «Открываем мир музыки», катание с горки на ледянках.

13 января 2016 г.  в Ивановке будут праздновать Святки с музыкальной программой  «До свидания, Дед Мороз!» Гостей ждут колядки на Святки, игры, потехи, забавы, катание с горки на ледянках, святочное чаепитие.

18 января 2016 г.  в 23.00 в Усадьбе состоится празднование Святого Крещения. Будет отслужен Праздничный молебен. На озере Ивановки будет организована Иордань для всех желающих искупаться в крещенской проруби.

С 28 декабря 2015 года по 20 января 2016 года Музей-усадьба работает без выходных дней.

Стоимость билетов — 300 руб.
Единый абонемент на все Новогодние праздники — 600 р.