Новости сайта

Смотрите а разделе НАУКА - ИЗДАНИЯ сборник статей в формате PDF: Антипов, В. И. Творческий архив С. В. Рахманинова: указатель произведений: сборник статей / В. И. Антипов;  –  Тамбов: Издательство Першина Р. В., 2013. – 135 с. ISBN 978-5-91253-473-7
Сборник статей известного российского ученого Валентина Ивановича Антипова включает в себя статьи, посвященные творческому наследию С. В. Рахманинова. Сборник состоит из двух разделов, объединенных общей темой.
Первый раздел представляет собой полный хронологический Указатель произведений С. В. Рахманинова, который содержит архивные шифры мест хранения автографов композитора, а также в ряде случаев необходимую аннотацию по истории возникновения замыслов произведений.
Второй раздел посвящен проблемам методологии источниковедения, неизвестным произведениям С. В. Рахманинова, отдельным редакциям и вариантам, а также вновь обнаруженным источникам творчества композитора.
Книга предназначена для специалистов в области исторического музыкознания, текстологии, источниковедения, а также представляет интерес для широкого круга читателей, интересующихся творчеством С. В. Рахманинова.