Дуб из Сенара набирает силу…

Дуб из Сенара В 2014 году Сергей Евгеньевич Сенков с супругой, Юлией Вадимовной Фёдоровой, привезли в Ивановку из Сенара, имения Сергея Васильевича Рахманинова в Швейцарии, желудь дуба, растущего в парке имения. И вот дуб из Сенара набирает силу в парке Музея-усадьбы С.В.Рахманинова «Ивановка».

«Находясь в Сенаре, испытываешь не просто трепет от того, что здесь буквально всего ― от клавиш рояля до дверных ручек и столовой посуды с монограммой SNR ― касалась рука Рахманинова. Возникает ощущение, что во всем проявляется его воля, что фактически Сенар ― это еще один, почти никому не известный opus Рахманинова!»
(С. Е. Сенков. Неизвестный опус Рахманинова // Материалы I Научного собрания памяти С. В. Рахманинова, 23―24 мая 2014 года / Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка». Ивановка: Изд-во Першина Р. В., 2015. С. 26).

Дуб из Сенара Фото Сенара  Дуб из Сенара Фото Сенара  Дуб из Сенара Фото Сенара