Новое издание: Произведения пензенских композиторов

2016-04-28 Новое издание Пенза  2016-04-28 Новое издание Пенза  2016-04-28 Новое издание Пенза  2016-04-28 Новое издание Пенза  2016-04-28 Новое издание Пенза  2016-04-28 Новое издание Пенза Новое издание: Произведения пензенских композиторов: [Ноты]: оригинальные сочинения для хора, ансамбля, фортепиано: оркестровые переложения романсов С. В. Рахманинова: сборник / А. И. Штейнвиль, Е. В. Гусев, А. В. Поздняков, Е. Д. Белоножко, А. В. Фролова; Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»; Пензенское регион. отд-ние Союза композиторов РФ; ред. И. Н. Вановская. – Тамбов: Изд-во Першина Р.В., 2016. – 60 с.

Публикуемые в сборнике произведения принадлежат пензенским профессиональным композиторам разных поколений. Среди них — учителя и ученики, молодые композиторы и известные мастера. Представленные в сборнике сочинения знакомят с различными жанрами и направлениями их творчества. Издание содержит не только оригинальные сочинения, но и переложения произведений С. В. Рахманинова.
Сборник адресован профессиональным музыкантам, учащимся и студентам музыкальных учебных заведений, а также широкому кругу любителей музыки.

С. РАХМАНИНОВ. «Отрывок из Мюссе». Романс fis-moll. Ор. 21 № 6.
Переложение для голоса, струнных и фортепиано Е. ГУСЕВА. Пер. А. Апухтина
С. РАХМАНИНОВ. «У врат обители святой». Романс g-moll. 1890.
Переложение для баса и симфонического оркестра Е. ГУСЕВА. Сл. М. Ю. Лермонтова
А. ПОЗДНЯКОВ. Вокализ «Памяти Рахманинова» для детских голосов,
виолончели и фортепиано
Е. БЕЛОНОЖКО. «Иней». Романс. Сл. К. Бальмонта