В Ивановке прошел концерт-презентация сборника произведений пензенских композиторов

29 сентября 2018 года в Ивановке с большим успехом прошел концерт-презентация сборника «Камерные произведения пензенских композиторов», подготовленного членами Пензенского отделения Союза композиторов России и изданного Музеем. В сборнике представлены сочинения пензенских композиторов Е. Гусева, А. Позднякова, Е. Макарцевой, А. Фроловой, Е. Белоножко для камерных ансамблей различного состава. В концерте приняли участие Галина Безусая (сопрано), Светлана Амри (скрипка), лауреат международных конкурсов Николай Бормотов (скрипка), Анна Фролова (альт), лауреат международных конкурсов Ольга Шашкова (виолончель), Евгений Гусев (фортепиано), лауреат всероссийского конкурса Екатерина Белоножко (фортепиано). Программу вела музыковед Маргарита Гусева.