Концерт-презентация сборника «Камерные произведения пензенских композиторов»

29 сентября 2018 года в 16.00 состоится концерт-презентация сборника «Камерные произведения пензенских композиторов» (Тамбов: изд-во Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка», 2017. 124 с.), подготовленного членами Пензенского отделения Союза композиторов России и изданного Музеем. В сборнике представлены сочинения пензенских композиторов Е. Гусева, А. Позднякова, Е. Макарцевой, А. Фроловой, Е. Белоножко для камерных ансамблей различного состава. К презентации подготовлен концерт из произведений, изданных в Сборнике, в котором принимают участие Галина Безусая (сопрано), Светлана Амри (скрипка), лауреат международных конкурсов Николай Бормотов (скрипка), Анна Фролова (альт), лауреат международных конкурсов Ольга Шашкова (виолончель), Евгений Гусев (фортепиано), лауреат всероссийского конкурса Екатерина Белоножко (фортепиано). Программу ведет музыковед Маргарита Гусева.

Содержание:
Е. Гусев. Элегия для двух скрипок и фортепиано
А. Поздняков. Трио для скрипки, виолончели и фортепиано
Е. Макарцева. Скерцо для квартета струнных
А. Фролова. Сюита для струнного квартета
Е. Белоножко. Трио для скрипки, виолончели и фортепиано
393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка.
тел.: 8-915-864-10-55; 8-915-889-33-40  e-mail: ivanovka@list.ru  www.ivanovka-museum.ru