Новое издание: С. В. Рахманинов и проблема исторической памяти России

2016-08-11 Питер Сборник preview С. В. Рахманинов и проблема исторической памяти России [Текст]: материалы Международной научно-практической конференции, 3—4 декабря 2015 года, Санкт-Петербург / Арт-Холдинг «Рахманинов», Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»; ред. сост. И. Н. Вановская. — Тамбов: Изд-во Першина Р. В., 2016. — 188 с.

Титул Сведения об авторах Содержание>>>>>

По результатам Международной научно-практической конференции «С. В. Рахманинов и проблема исторической памяти России» издан сборник материалов выступлений участников.
Конференция состоялась 3―4 декабря 2015 года в Арт-холдинге «Рахманинов» (г. Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 5  Арт-отель «Рахманинов»). Организаторы Конференции: Арт-холдинг «Рахманинов» (г. Санкт-Петербург) и Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка).
Целью конференции был обмен современной научной информацией в области исследования жизни и творчества композитора, обобщение существующего опыта и обсуждение перспектив развития научных исследований.
На конференции обсуждались следующие проблемы: творчество Рахманинова и художественная культура России, С. В. Рахманинов: проблемы научной биографии композитора, творческое наследие С. В. Рахманинова: стиль, жанр, интерпретация, С. В. Рахманинов и его современники: культурно-исторические параллели, исполнительские аспекты изучения музыкального наследия С. В. Рахманинова.
Книга предназначена для специалистов в области исторического и теоретического музыкознания, текстологии, источниковедения, а также широкого круга читателей, интересующихся творчеством С. В. Рахманинова.