Концерт лауреатов VI Всероссийского конкурса «Музыкальный подснежник»

В Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоялся концерт лауреатов VI Всероссийского фестиваля-конкурса классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник». Фестиваль-конкурс прошел с 29 по 31 марта 2018 года в Пензе в рамках Музыкального фестиваля имени Ирины Архиповой, осуществляемого по Федеральной целевой программе «Культура России (2012—2018 годы)». Организаторы фестиваля — Управление культуры города Пензы, Пензенское городское отделение Международного Союза музыкальных деятелей и Пензенским региональным отделением Союза композиторов РФ при поддержке Международного союза музыкальных деятелей, Фонда Ирины Архиповой, Министерства культуры и туризма Пензенской области, ГАУК «Пензаконцерт», Пензенского колледжа искусств. В фестивале-конкурсе приняли участие учащиеся и творческие коллективы детских музыкальных школ и школ искусств, студенты колледжей искусств, не достигшие 16 лет на момент проведения фестиваля. В программе — выступления солистов, дуэтов, трио, квартетов или коллективов. Подготовила и провела концерт председатель правления Пензенского городского отделения Международного Союза музыкальных деятелей Светлана Васильевна Туромшина.