Ивановка на Покровской ярмарке-2015

Покровская ярмарка 2015 preview Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» на Покровской ярмарке.

Администрация Уваровского района предоставила Музею-усадьбе свою площадку для работы на Покровской ярмарке. Уваровская площадка работала под девизом «Уваровский район — музыкальная и художественная столица Черноземья».
Это была единственна площадка на ярмарке, которая объединила коммерческую сторону ярмарки и культурную.

На территории современного Уваровского района в конце XIX — начале XX века творили великие С. В. Рахманинов, В. Д. и Е. Д. Поленовы. На ярмарке были представлены копии работ Поленовых, посвященные Старой Ольшанке, где находилась усадьба дворян Воейковых. В исполнении Александра Малютина прозвучали произведения С. В. Рахманинова.
На площадке Музея был накрыт необычный стол с угощением — «Стол барыни», в традициях хозяйки Ивановки Варвары Александровны Сатиной.
Эстрадно-танцевальная программа была представлена концертами Андрея Лавринова и Всеволода Щербакова.
Участники художественной самодеятельности Уваровского района подготовили концертно-танцевальную программу «Ярмарка танцует и поет».
Все гости могли приобрести сувениры Музея-усадьбы — лекарственные травы, подсолнечное масло, мед, сало, картофель, выращенные уваровскими сельхозпроизводителями. Всех гостей угощали чаем и уваровскими разносолами.
Участники концертных программ поздравили с днем рождения главу администрации Уваровского района Александра Николаевича Бочарова и начальника службы хузобеспечения Музея Владимира Петровича Клюкина/
А на площадке Рассказовского района расположилась выставка Литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского (филиала Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка»).