Музей-усадьба С.В. Рахманинова

Новости

Архив новостей

«Музей для всех! — 2018»

«Музей для всех! — 2018»

Первого декабря 2018 года, Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» присоединится к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех! — 2018». «Музей для всех!» – это Всероссийская инклюзивная акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. Команда проекта «Инклюзивный музей» призывает развивать доступную среду и расширять возможности участия людей с инвалидностью в музейных мероприятиях. В свою очередь, эксперты проекта оказывают методическую помощь в разработке и усовершенствовании инклюзивных программ.

В рамках акции в Ивановке посетителям буду предложены: выставки «М. Ю. Лермонтов-художник», «С. В. Рахманинов и С. С. Прокофьев», «Сирень на жостовском подносе», «Розы Мери Лоуренс», «Рюрики — предки Сатиных», выставка работ художника Анатолия Фролова, выставка работ Светланы Богатырь, выставка крестьянской керамики; концерт классической музыки — Лада Назарова (скрипка, Саратов), Дмитрий Тупицын (виолончель, Саратов), Алексей Попов (фортепиано, Саратов) исполнят Трио для фортепиано, скрипки и виолончели a-moll ор. 50 «Памяти Н. Г. Рубинштейна» (1882) П. И. Чайковского; экскурсии по Усадебному дому, Флигелю, Дворовой избе, Садовому домику и парку Усадьбы.

Инвалиды, воспитанники детских домов и интернатов, ветераны Великой Отечественной Войны; участники боевых действий, солдаты срочной службы, дети из многодетных и малообеспеченных семей посещают музей бесплатно.

393481, Россия, Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка. тел.: 8-915-864-10-55; 8-915-889-33-40 e-mail: ivanovka@list.ru  www.ivanovka-museum.r


<< Вернуться на предыдущую страницу