Концерт Сандро Гегечкори (фортепиано, Грузия)

Международный фестиваль Сандро Гегечкори. 20 сентября (четверг) в 14.00 состоится концерт Сандро Гегечкори (фортепиано, Грузия), лауреата международных конкурсов, учащегося Центральной музыкальной школы имени Закария Палиашвили г. Тбилисси (класс профессора Александра Гарбера). В программе: С. Рахманинов. Сюита для оркестра d-moll. Редакция для фортепиано. 1891; С. Рахманинов. Музыкальные моменты. Op. 16. 1896. Посв. А. В. Затаевичу № 5. Des-dur Adagio sostenuto, № 6. C-dur Maestoso; С. Рахманинов. Рапсодия на тему Паганини a-moll для фортепиано с оркестром. Op. 43. 1934. Переложение для 2 фортепиано; С. Гегечкори. Прелюдия № 1. Посв. С. В. Рахманинову. Партия второго фортепиано — Александр Гарбер. Концерт организован при содействии Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой».

Сандро Гегечкори родился 17 сентября 2000 г. в г. Чиатура (Грузия). Окончил музыкальную школу № 1 имени Сандро Кавсадзе. С десяти лет пишет собственные произведения. Учащийся Центральной музыкальной школы имени Закария Палиашвили г. Тбилисси (класс профессора Александра Гарбера). Лауреат международных и республиканских конкурсов: Chopin Republic competition (Tbilisi), Amirejibi international piano competition (Borjomi), Babajanyan international piano competition (Erevan), Feurich international piano competition (Vienna).