Поздравляем Юрия Хатуевича Темирканова с днем рождения!

Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» от души поздравляет Юрия Хатуевича Темирканова с днем рождения!

Дорогой Юрий Хатуевич! Примите наши искренние поздравления и сердечные пожелания здоровья, процветания, успехов во всех Ваших творческих начинаниях!

Юрий Хатуевич Темирканов (род. 10 декабря 1938, Нальчик) — советский и российский дирижер, педагог, профессор. Художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской государственной филармонии с 1988 года. Народный артист СССР (1981). Лауреат двух Государственных премий СССР (1976, 1985), Государственной премии РСФСР им. М. И. Глинки (1971) и Государственной премии Российской Федерации (1999). С 4 марта 2016 года Президент Международного Центра Рерихов. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».