VI Международная научно-практическая конференция «Православная история и традиционная культура»

ПРАВОСЛАВНАЯ ИСТОРИЯ превью АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ТАМБОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ, УВАРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ, УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И АРХИВНОГО ДЕЛА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ, МУЗЕЙ-УСАДЬБА С.В. РАХМАНИНОВА «ИВАНОВКА» информируют о проведении

VI Международной научно-практической конференции
«ПРАВОСЛАВНАЯ ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА»

Конференция посвящается 100-летию канонизации святителя Питирима Тамбовского
и Году Культуры в России ― 2014

Конференция состоится 24 марта 2014 года
в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка»
(Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка)

Цель конференции — обмен современной научной информацией и обобщение существующего теоретического и практического опыта в области исследования проблем традиционной культуры в широком контексте православной истории.

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:
1. Православная история, церковная археология, этнокультурология: региональный аспект.
2. Экспедиционная и научно-исследовательская работа в области православной традиционной культуры.
3. Научно-методические проблемы этнопедагогики и этномузыкологии.
4. Пути сохранения и восстановления культурно-национальной самобытности.
5. Традиционная культура русской усадьбы: проблемы изучения, сохранения
и использования исторического наследия.

К участию в конференции приглашаются ученые-исследователи, педагоги, руководители и участники творческих коллективов, общественных организаций, сотрудники музеев и архивов, члены научных обществ, занимающиеся исследовательской или творческой деятельностью.
По материалам конференции планируется издание сборника тезисов выступлений участников. Программа и сборник тезисов будут вручены участникам при регистрации.

Заявки (см. Приложение) на участие в конференции и тезисы докладов до 2-х страниц следует присылать до 1 февраля 2013 г. по электронной почте:
e-mail: vanovskaya@inbox.ru,  ivanovka@list.ru  (копия)  Вановской Ирине Николаевне
Оргвзнос за участие в конференции, включающий в себя публикацию тезисов и материалов докладов, составляет 750 рублей. Оргвзносы следует сдавать в кассу Музея-усадьбы или перечислить на счет.

Требования к оформлению тезисов выступлений: редактор Word, шрифт Times New Roman, кегль 14 с одинарным межстрочным интервалом; параметры страницы: формат страницы — А4; поля: верхнее — 2,0 см, нижнее — 2,0 см, левое — 3,0 см, правое — 1,5 см.
Сноски и литература оформляются в виде Примечаний в конце тезисов.
В тексте тезисов в квадратных скобках указывается номер и страница из Примечаний.
Концевые сноски не использовать!
Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикаций.

Адреса и телефоны для справок:
393481, Тамбовская область, Уваровский район, д.Ивановка.
Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»
моб. 8 915 864 10 55   (директор — Ермаков Александр Иванович)
e-mail:  ivanovka@list.ru, ermakov_ivanovka@mail.ru
моб. 8 910 855 32 39   (старший научный сотрудник — Вановская Ирина Николаевна)