Новости сайта

Тезисы Православной конференции Новости сайта: в разделе Наука - Издания размещен сборник в формате PDF: Православная история и традиционная культура: тезисы VI международной научно-практической конференции, 24 марта 2014 года / Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка»; ред.-сост. И. Н. Вановская. — Тамбов: Издательство Першина Р. В., 2014. — 98 с. ISBN 978-5-91253-520-8

Сборник включает в себя тезисы докладов VI Международной на-учно-практической конференции «Православная история и традиционная культура», посвященной 100-летию канонизации святителя Питирима Тамбовского и Году Культуры в России ― 2014. Сборник состоит из разделов, объединенных общей темой: История церкви и православное краеведение; Православная история и русская музыкальная культура; На-учно-методические проблемы этнопедагогики; Вопросы сохранения и восстановления культурно-национальной самобытности; Опыт изуче-ния, сохранения и трансляции исторического наследия.
Книга предназначена для специалистов в области православной истории, этнопедагогики, традиционной культуры, музыкознания, музееведения, а также представляет интерес для широкого круга читателей, интересующихся православной историей и традиционной культурой.