Музей-усадьба С.В. Рахманинова

Новости

Архив новостей

Концерт проекта «QUATRO MÚSICIAN» в Ивановке

Концерт проекта «QUATRO MÚSICIAN» в Ивановке

Пятого августа (суббота) 2017 года, в 16.00 в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится концерт проекта «QUATRO MÚSICIAN». Суть проекта заключается в том, что талантливые музыканты и хорошие друзья  осуществляют цикл концертов под названием «Quatre musician», выступая на площадках городов России: это Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Ульяновск, Димитровград, Невинномысск, Пенза и многие другие. В проекте принимают участие лауреат международных конкурсов Андрей Кудряков (фортепиано), Марина Черкасова (фортепиано), лауреат международного конкурса Ян Черлянцев (баритон), лауреат международных конкурсов Тимур Гилязутдинов (скрипка). В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов для фортепианного дуэта, камерного ансамбля и фортепиано

Андрей Кудряков ― пианист, лауреат всероссийских и международных конкурсов (в том числе IV Международного конкурса пианистов им. С. В. Рахманинова в Ивановке, 2013). Выпускник Саратовской консерватории (класс профессора А. М. Тараканова). В настоящее  время работает на музыкальном факультете Южно-китайского педагогического университета в Гуанчжоу (Китай). Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Владеет обширным репертуаром, включающим сольные произведения, произведения для фортепиано с оркестром, камерные произведения. Выступает с сольными концертами и открытыми мастер-классами.

Марина Черкасова ― выпускница Саратовской консерватории (2009). В настоящее время преподает на музыкальном факультете Южно-китайского педагогического университета в Гуанчжоу (Китай). Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. С ноября 2016 года Андрей Кудряков и Марина Черкасова создали фортепианный дуэт «Insperation», который успешно выступает в России и Китае.

Ян Черлянцев — выпускник Пензенского музыкального колледжа (2009), Саратовской консерватории (2014), учится в магистратуре Саратовской консерватории. Солист ансамбля песни и пляски западного военного округа Санкт-Петербурга. В качестве солиста ансамбля успешно гастролировал на лучших площадках Италии, Португалии, Испании, Франции, Андорры. Дипломант Всероссийского и лауреатом Международного конкурса.

Тимур Гилязутдинов ― ассистент-стажер Казанской консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Ведет активную концертную деятельность, выступая в Казани, Тольятти, Самаре, Ярославле, Уфе, Магнитогорске и др. Участник Международного молодежного симфонического оркестра Open Fest. Участник мастер-классов выдающихся музыкантов: С. Гиршенко, В. Неймер, И. Бочкова, В. Третьяков, А. Магерамова, Саймон Смит, Граф Муржа и др.


<< Вернуться на предыдущую страницу