XXXIV Рахманиновский фестиваль 2015

Рахманиновский фестиваль афиша общая С 18 марта по 2 апреля в Тамбове пройдет XXXIV Международный музыкальный фестиваль имени С.В. Рахманинова.
На открытии 18 марта выступит коллектив Тамбовского симфонического оркестра под руководством лауреата международных конкурсов Михаила Леонтьева, солист - заслуженный артист России Евгений Михайлов (фортепиано).
21 марта в Рахманиновском зале Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В.Рахманинова состоится авторский вечер заслуженного деятеля искусств РФ, композитора Алексея Ларина при участии Камерного хора им. С.В. Рахманинова. 22 марта также в Рахманиновском зале ТГМПИ пройдет концерт Квартета народных инструментов, руководитель – лауреат международных конкурсов Айдар Салахов (баян).
22 марта в музейном комплексе "Усадьба Асеевых" пройдет вечер фортепьянной музыки. Выступит заслуженный артист Российской Федерации, солист Московской государственной академической филармонии Юрий Богданов.
23 марта в Драмтеатре состоится юбилейный концерт Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова, посвященный 135-летию музыкального образования на Тамбовщине. 25 марта на сцене Тамбовского драматического театра – концерт солистов Центра оперного пения Галины Вишневской (г. Москва) и Тамбовского симфонического оркестра.
28 марта в Драмтеатре оркестр детской хоровой школы "Радость" (г. Москва), оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы № 2 (г. Тамбов) выступят с проектом "Дети – детям". В этот же день в Учебном театре ТГУ им. Г.Р. Державина состоится концерт оркестра русских народных инструментов "Россияне" (художественный руководитель и главный режиссер – заслуженный деятель искусств РФ Юрий Храмов).
30 марта в областном краеведческом музее пройдет Рахманиновский вечер.
31 марта в Драмтеатре совместно с Тамбовским симфоническим оркестром выступит вокальная группа "КВАТРО" (г. Москва). В этот же день в музейном комплексе "Усадьба Асеева" состоится концерт ансамбля молодых солистов Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова.
1 апреля на сцене Драмтеатра – концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, художественный руководитель и главный режиссер – заслуженный артист РФ Александр Сладковский, солист – народный артист РФ Николай Луганский.
Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдет 2 апреля на сцене Тамбовского драматического театра, на которой выступит фортепианный дуэт народного артиста РФ Николая Луганского и лауреата международных конкурсов Вадима Руденко. Всего за время фестиваля пройдет 15 концертов на разных площадках. Затем, уже в мае, стартует второй этап - гастрольный. Рахманиновский фестиваль побывает в Знаменке, Старой Казинке и Ивановке.