Вести Тамбов. Николай Луганский о завершении Рахманиновского фестиваля

Вести Тамбов. Рахм. фестиваль 31 марта художественный руководитель фестиваля, народный артист России Николай Луганский рассказал журналистам о концерте, завершающем Рахманиновский фестиваль. Завтра в зале драмтеатра будет звучать фортепианный дуэт и фортепианное трио. На сцене впервые встретятся известные всему миру исполнители - пианист Николай Луганский, скрипач Алексей Бруни и виолончелист Александр Рудин. И впервые на тамбовской театральной сцене будут стоять два рояля, на которых музыку Рахманинова исполнят Николай Луганский и Вадим Руденко.

«Мы будем исполнять как раз другую музыку Рахманинова. Будет исполняться фортепианное трио. Т.е. это вечер камерной музыки Рахманинова, которой написано не так много, и которая конечно исполняется, но все-таки не так часто, как чисто фортепианная, оркестровая, и фортепианные концерты», - сказал Николай Луганский, народный артист России, художественный  руководитель фестиваля.