Звездная ночь в Ивановке 5 августа 2017

Пятого августа, в субботу, 2017 года в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится проведение ежегодного культурно-образовательного мероприятия «Звездная ночь в Ивановке». Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» является инициатором данной акции. Именно здесь впервые «Ночь в музее» прошла в мае 1983 года. Программа мероприятий «Звездной ночи» начнет свою работу в 16:00 и продлится до 23.00. Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, концерты, презентации, экскурсии, угощение и многое другое. Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий. На аллеях парка расположатся выставки и вернисажи. Пройдут экскурсии по залам Музея и усадьбе. В рамках праздника пройдет «День ухи», во время которого гостям будут предложены: мастер-класс по приготовлению ухи, угощение: рахманиновская уха и медовуха из Ивановки. Концертная программа будет включать в себя самые разные жанры: классическую музыку, фольклор, эстрадно-танцевальную программу «Летний эстрадный калейдоскоп». Посетителям будет предложена экскурсия «Тайны старой усадьбы». Завершится праздник фейерверком и огненным шоу.