ТВ Культура / В Тамбовской области отметили день рождения Сергея Рахманинова

ТВ Культура Рахманиновский фестиваль 2015 ТВ Культура / В Тамбовской области отметили день рождения Сергея Рахманинова

День рождения Сергея Рахманинова отмечался в Тамбовской области. В селе Ивановка, разумеется, где композитор ежегодно по многу месяцев жил и сочинял, и в Тамбове, куда приехал пианист, народный артист России Николай Луганский.

Он уже третий год является художественным руководителем Международного музыкального фестиваля имени Рахманинова. С Александром Сладковским, художественным руководителем и главным дирижером симфонического оркестра Республики Татарстан, они возложил цветы к памятнику композитору. А вечером выступили на сцене тамбовского драматического театра. Звучала рахманиновская «Рапсодия на тему Паганини» и музыка Чайковского.